Prevención de Riesgos Laborales

Ofertas de empleo: Prevención de Riesgos Laborales | Oficina Empleo

Ofertas de empleo sobre Prevención de Riesgos Laborales en Oficina Empleo: anuncios de empresas actualizados; filtra por ubicación, contrato y fecha y postúlate online.

Técnico/a de Prevención de Riesgos Laborales - Crecimiento

Jobleads Burgos, Burgos, Castilla y León

Kronospan busca un/a Técnico/a de Prevención de Riesgos Laborales para su planta en Salas de los Infantes. Las responsabilidades incluyen la identificación y control de riesgos laborales, la elaboración de documentación ...

01-07-2026

Técnico de Prevención de Riesgos Laborales – Seguridad y Mejora

Jobleads Terrassa, Barcelona, Cataluña

RAS España, ubicada en Terrassa, busca un/a TÉCNICO/A DE PREVENCIÓN DE RIESGOS LABORALES para una empresa del sector industrial. Las responsabilidades incluyen identificar y controlar riesgos laborales y elaborar documen ...

29-06-2026

Docente Prevención Riesgos Laborales en Morón de la Frontera

Jobleads Morón de la Frontera, Sevilla, Andalucia

Docente Prevención Riesgos Laborales en Morón de la FronteraSe busca un docente para impartir un curso de Prevención de Riesgos Laborales en Morón de la Frontera. Contrato temporal y jornada completa.Contrato temporal de ...

01-07-2026

Tecnico Prevención Riesgos Laborales

Talent Vitoria-Gasteiz, Álava, País Vasco

Técnic@ de Prevención de Riesgos Laborales en GEFA PREVEN servicio de prevención de riesgos laborales.Las funciones a realizar consistirán en el desempeño de las siguientes tareas:Diseñar e implantar el Plan de Prevenció ...

23-06-2026

Tecnico Prevención Riesgos Laborales

Talent Vitoria-Gasteiz, Álava, País Vasco

Técnic@ de Prevención de Riesgos Laborales en GEFA PREVEN servicio de prevención de riesgos laborales.Las funciones a realizar consistirán en el desempeño de las siguientes tareas:Diseñar e implantar el Plan de Prevenció ...

27-03-2026

Tecnico Prevención Riesgos Laborales

Talent Madrid, Madrid, Madrid

Búsqueda de Técnico/a de Prevención de Riesgos Laborales (PRL) con especial foco en higiene industrial. Realizará evaluaciones de riesgos, propondrá medidas de control y formará a empleados. Requiere experiencia mínima d ...

02-07-2026

Técnico Prevención de Riesgos Laborales: Plan y Ergonomía

Jobleads Madrid, Madrid, Madrid

GEFA PREVEN busca un/a Técnico/a de Prevención de Riesgos Laborales para diseñar e implantar planes de prevención en Madrid. Las responsabilidades incluyen la elaboración de evaluaciones de riesgos y la formación de trab ...

29-06-2026

Técnico de Prevención de Riesgos Laborales — Obras

Jobleads Boiro, Asturias, Principado de Asturias

Sin nombre busca un Técnico de Prevención en Boiro, Galicia, para realizar evaluaciones de riesgos y proponer medidas preventivas. Se requiere un Máster en Prevención de Riesgos Laborales y un mínimo de dos años de exper ...

29-06-2026

Especialista en Prevención de Riesgos Laborales

Jobleads Madrid, Madrid, Madrid

QUIRONPREVENCION busca un Técnico o Técnica Superior de Prevención de Riesgos Laborales para trabajar en Soria. El candidato gestionará la integración de prevención en diversas empresas y elaborará la documentación neces ...

29-06-2026

Técnico de prevención de riesgos laborales

Talent Brea de Aragón

Tesla Tecnos es una empresa de servicios de ingeniería, que trabaja principalmente en el ámbito industrial. En este caso, estamos buscando un Técnico de Prevención de Riesgos Laborales para un proyecto de demolición de ...

01-07-2026

TÉCNICO/A DE PREVENCIÓN DE RIESGOS LABORALES

Talent Vitoria-Gasteiz, Álava, País Vasco

Buscamos un/a profesional comprometido/a con la seguridad y el bienestar en el entorno laboral. Como Técnico/a de Prevención de Riesgos, serás responsable de identificar, evaluar y minimizar los riesgos en el lugar de tr ...

04-06-2026

Técnico/a de Prevención de Riesgos Laborales

Talent Barcelona, Barcelona, Cataluña

Técnico/a de Prevención, Calidad y MedioambienteUbicación: LleidaPor favor, verifique que tiene el nivel de experiencia y las cualificaciones adecuadas leyendo la descripción completa de esta oportunidad a continuación.S ...

02-07-2026

Técnico de Prevención de Riesgos Laborales. (Guadalajara)

Jobleads Guadalajara, Guadalajara, Castilla-La Mancha

Técnico de Prevención de Riesgos LaboralesTécnico de Prevención de Riesgos Laborales.QualificationsFormación acreditada como Técnico Superior de Prevención de Riesgos Laborales en España.Experiencia mínima de 3 años como ...

29-06-2026

Técnico Superior en Prevención de Riesgos Laborales

Jobleads Lugo, Lugo, Galicia

Monbus busca un/a Técnico/a Superior de Prevención de Riesgos Laborales para su Servicio de Prevención Mancomunado en Lugo. La persona seleccionada será responsable de la gestión integral de la actividad preventiva, cola ...

01-07-2026

Especialista en Prevención de Riesgos Laborales | Gestión

Jobleads Madrid, Madrid, Madrid

Empresa Confidencial, líder en servicios en España, busca un/a profesional en Prevención de Riesgos Laborales. La persona seleccionada se encargará de la gestión y desarrollo de políticas de seguridad y salud laboral, me ...

01-07-2026

Tecnico Prevención Riesgos Laborales

Talent Vitoria-Gasteiz, Álava, País Vasco

Técnic@ de Prevención de Riesgos Laborales en GEFA PREVEN servicio de prevención de riesgos laborales. Las funciones a realizar consistirán en el desempeño de las siguientes tareas: Diseñar e implantar el Plan de Preven ...

02-07-2026

Tecnico Prevención Riesgos Laborales

Talent

Técnic@ de Prevención de Riesgos Laborales en GEFA PREVEN servicio de prevención de riesgos laborales. Las funciones a realizar consistirán en el desempeño de las siguientes tareas: • Diseñar e implantar el Plan de Preve ...

02-07-2026

Tecnico Prevención Riesgos Laborales

Talent Castro, Soria, Castilla y León

Técnic@ de Prevención de Riesgos Laborales en GEFA PREVEN servicio de prevención de riesgos laborales. Las funciones a realizar consistirán en el desempeño de las siguientes tareas: Diseñar e implantar el Plan de Pr ...

02-07-2026

Técnico/a Intermedio de Prevención de Riesgos Laborales

Jobleads Albacete, Albacete, Castilla-La Mancha

Adecco está buscando un Técnico/a Intermedio de Prevención en Albacete. Este puesto te permitirá participar en un proyecto estable, en el que podrás aportar tu experiencia en prevención de riesgos laborales en una empres ...

29-06-2026

Docente de Prevención de Riesgos Laborales (Guadalupe)

Jobleads Guadalupe, Cáceres, Extremadura

Docente para la impartición de un curso de PREVENCIÓN DE RIESGOS LABORALES, en nuestro centro de ESLA FORMACIÓN ÁVILA.Requisitos imprescindibles:Técnico en Prevención de riesgos laborales o equivalenteExperiencia acredit ...

29-06-2026