Prevención de Riesgos Laborales

Ofertas de empleo: Prevención de Riesgos Laborales | Oficina Empleo

Ofertas de empleo sobre Prevención de Riesgos Laborales en Oficina Empleo: anuncios de empresas actualizados; filtra por ubicación, contrato y fecha y postúlate online.

Tecnico Prevención Riesgos Laborales Lugo

Jobleads Lugo, Lugo, Galicia

Técnic@ de Prevención de Riesgos Laborales en GEFA PREVEN servicio de prevención de riesgos laborales.ResponsabilidadesDiseñar e implantar el Plan de Prevención en las empresas clientes.Elaborar la evaluación de puestos ...

01-07-2026

Tecnico Prevencion Riesgos Laborales Madrid

Jobleads Madrid, Madrid, Madrid

Técnic@ de Prevención de Riesgos Laborales en GEFA PREVEN servicio de prevención de riesgos laboralesResponsabilidadesDiseñar e implantar el Plan de Prevención en las empresas clientes.Elaborar la evaluación de puestos d ...

29-06-2026

Dpto de Prevención de Riesgos Laborales de Tussam (Sevilla)

Jobleads Sevilla, Sevilla, Andalucia

TUSSAM requiere incorporar al Dpto de Prevención de Riesgos Laborales un/a Técnico/a para desempeñar las siguientes funciones:ResponsabilidadesParticipación en la planificación, desarrollo, seguimiento y control de las a ...

01-07-2026

Técnico/a Prevención de Riesgos Laborales

Talent Madrid, Madrid, Madrid

En Quirónsalud, tu carrera tiene un propósito. En Quirónsalud, no solo lideramos el sector sanitario; lo estamos transformando. Con tecnología de última generación y una red de más de 58 hospitales en España y más de 18 ...

02-07-2026

Técnico/a de Prevención de Riesgos Laborales

Talent Madrid, Madrid, Madrid

Puesto: [Título del Puesto]Asegúrese de que toda la información de su solicitud está actualizada y en orden antes de inscribirse en esta oportunidad.Buscamos unTécnico/a Superior de PRLpara nuestra planta de Leganés, Mad ...

19-06-2026

Técnico/a Prevención de Riesgos Laborales

Talent Barcelona, Barcelona, Cataluña

¿Te motiva trabajar en un entorno donde la seguridad es clave y tu criterio técnico marca la diferencia? Si desea conocer los requisitos para este puesto, siga leyendo para obtener toda la información relevante. Buscamo ...

14-06-2026

Técnico En Prevención De Riesgos Laborales Castro Urdiales

Jobleads Castro-Urdiales, Cantabria, Cantabria

En sp| activa estamos buscando… Técnico/Técnica superior en Prevención de Riesgos Laborales. Somos un servicio de prevención responsable, cercano y equilibrado. Buscamos personas que conecten con estos valores y quieran ...

01-07-2026

Tecnico/A Prevención De Riesgos Laborales (Madrid)

Jobleads Madrid, Madrid, Madrid

Tecnico/A Prevención de Riesgos Laborales (Madrid) Empresa: GDES – Ubicación: Madrid Descripción del puesto Se busca Técnico/a de Prevención de Riesgos Laborales con experiencia y titulación en PRL para gestionar la segu ...

01-07-2026

Técnico/a en Prevención de Riesgos Laborales (Vitoria-Gasteiz)

Jobleads Vitoria, Álava, País Vasco

En Empresas Iman, líderes en el sector servicios, con presencia a nivel nacional, buscamos incorporar a profesionales del área de Prevención de Riesgos Laborales para integrarse a nuestro servicio de prevención.Funciones ...

01-07-2026

Técnico Prevención de Riesgos Laborales

Talent Madrid, Madrid, Madrid

Buscamos un/a¿Tiene las siguientes habilidades, experiencia e impulso para tener éxito en este puesto? Descúbralo a continuación.Técnico/a de Prevención de Riesgos Laboralesque acompañe a los equipos y asegure la correct ...

27-06-2026

Técnico En Prevención De Riesgos Laborales

Talent Barcelona, Barcelona, Cataluña

¡Buscamos Técnicos/as en Prevención de Riesgos Laborales para paradas técnicas en la provincia de Barcelona! Inscríbase ahora, lea los detalles del trabajo desplazándose hacia abajo. Verifique que posee las habilidades ...

01-07-2026

Técnico/a de Prevención Riesgos Laborales

Talent Barcelona, Barcelona, Cataluña

¡Buscamos Técnicos/as en Prevención de Riesgos Laborales para paradas técnicas en la provincia de Barcelona! Desplácese hacia abajo para ver todos los requisitos del puesto y las responsabilidades que pueden esperar los ...

01-07-2026

Técnico/A De Prevención De Riesgos Laborales (Monturque)

Jobleads Monturque, Córdoba, Andalucia

Técnico/a Superior de Prevención de Riesgos LaboralesSe busca incorporar a un/a Técnico/a Superior de Prevención de Riesgos Laborales para reforzar la coordinación preventiva entre las plantas de producción y el Servicio ...

29-06-2026

Especialista en Prevención de Riesgos Laborales - Gestión

Jobleads Barcelona, Barcelona, Cataluña

Empresa Confidencial en Barcelona busca un/a profesional de Prevención de Riesgos Laborales para gestionar y desarrollar políticas de seguridad y salud. Sus responsabilidades incluyen supervisar actuaciones preventivas y ...

01-07-2026

Urgente Tecnico De Prevencion Y Riesgos Laborales Madrid

Jobleads Madrid, Madrid, Madrid

QUÉ BUSCAMOS?Desde AFJ Integral precisamos incorporar un Técnico Superior Prevención Riesgos Laborales / TSPRL, para un proyecto de 8 meses en AMBERES, BELGICA.REQUISITOS:Máster PRLGradoCarnet de conducirExperiencia míni ...

01-07-2026

Técnico Prevención Riesgos Laborales

Talent Madrid, Madrid, Madrid

Buscamos un/a Técnico/a de Prevención de Riesgos Laborales para dar soporte a diferentes centros de trabajo. Todas las habilidades, cualificaciones y experiencia relevantes que necesitará un candidato seleccionado se enu ...

02-07-2026

Técnico/a Prevención Riesgos Laborales

Talent Madrid, Madrid, Madrid

TakeTalent se une a PharmaMar en la búsqueda de un/a Técnico/a de Prevención de Riesgos Laborales (PRL) para reforzar el área de Seguridad y Salud. El objetivo es incorporar un perfil que se posicione como referente en ...

01-07-2026

Técnico/a Prevención Riesgos Laborales

Talent León

En Ausolan, buscamos incorporar a un/a Técnico/a de Prevención de Riesgos Laborales encargado/a de gestionar, coordinar y supervisar nuestras políticas de seguridad en el área de actividad de zona de Castilla La Manch ...

02-07-2026

Especialista en Prevención de Riesgos Laborales

Jobleads Barcelona, Barcelona, Cataluña

Empresa Confidencial busca un/a Técnico/a Superior en Prevención de Riesgos Laborales para gestionar políticas de seguridad y salud laboral. El candidato seleccionado podrá participar en la mejora continua y cumplimiento ...

29-06-2026

Responsable De Prevención De Riesgos Laborales Barcelona

Jobleads Barcelona, Barcelona, Cataluña

Buscamos Responsable de Prevención de Riesgos Laborales¿Te apasiona la prevención y buscas un reto profesional con impacto real en la organización?Queremos incorporar un/a Responsable de Prevención de Riesgos Laborales c ...

29-06-2026