Prevención de Riesgos Laborales

Sugerencias

Ofertas de empleo: Prevención de Riesgos Laborales | Oficina Empleo

Ofertas de empleo sobre Prevención de Riesgos Laborales en Oficina Empleo: anuncios de empresas actualizados; filtra por ubicación, contrato y fecha y postúlate online.

Docente Prevención Riesgos Laborales en Morón de la Frontera

Jobleads Morón de la Frontera, Sevilla, Andalucia

Docente Prevención Riesgos Laborales en Morón de la FronteraSe busca un docente para impartir un curso de Prevención de Riesgos Laborales en Morón de la Frontera. Contrato temporal y jornada completa.Contrato temporal de ...

01-07-2026

Especialista en Prevención de Riesgos Laborales

Jobleads Madrid, Madrid, Madrid

QUIRONPREVENCION busca un Técnico o Técnica Superior de Prevención de Riesgos Laborales para trabajar en Soria. El candidato gestionará la integración de prevención en diversas empresas y elaborará la documentación neces ...

29-06-2026

Técnico de Prevención de Riesgos Laborales. (Guadalajara)

Jobleads Guadalajara, Guadalajara, Castilla-La Mancha

Técnico de Prevención de Riesgos LaboralesTécnico de Prevención de Riesgos Laborales.QualificationsFormación acreditada como Técnico Superior de Prevención de Riesgos Laborales en España.Experiencia mínima de 3 años como ...

29-06-2026

Técnico/A De Prevención De Riesgos Laborales

Talent Barcelona, Barcelona, Cataluña

Compañía consolidada en el sector servicios, con presencia a nivel nacional, busca incorporar profesionales del área de Prevención de Riesgos Laborales para integrarse en su Servicio de Prevención Propio. Lea el resume ...

01-07-2026

Técnico/A Prevención De Riesgos Laborales

Talent Tarragona, Tarragona, Cataluña

¿Te motiva trabajar en un entorno donde la seguridad es clave y tu criterio técnico marca la diferencia? Inscríbase ahora, lea los detalles del trabajo desplazándose hacia abajo. Verifique que posee las habilidades neces ...

03-07-2026

Técnico/A En Prevención De Riesgos Laborales A

Talent Terrassa, Barcelona, Cataluña

Compañía consolidada en el sector servicios, con presencia a nivel nacional, busca incorporar profesionales del área de Prevención de Riesgos Laborales para integrarse en su Servicio de Prevención Propio. Funciones prin ...

03-07-2026

Técnico/a de Prevención de Riesgos Laborales - Crecimiento

Jobleads Burgos, Burgos, Castilla y León

Kronospan busca un/a Técnico/a de Prevención de Riesgos Laborales para su planta en Salas de los Infantes. Las responsabilidades incluyen la identificación y control de riesgos laborales, la elaboración de documentación ...

01-07-2026

Técnico de Prevención de Riesgos Laborales – Seguridad y Mejora

Jobleads Terrassa, Barcelona, Cataluña

RAS España, ubicada en Terrassa, busca un/a TÉCNICO/A DE PREVENCIÓN DE RIESGOS LABORALES para una empresa del sector industrial. Las responsabilidades incluyen identificar y controlar riesgos laborales y elaborar documen ...

29-06-2026

Administrativo de Prevención de Riesgos Laborales – FP

Jobleads Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana

Grupo Elecnor busca un administrativo/a de Prevención en Riesgos Laborales para trabajar en la Dirección de Energía en Valencia. El candidato ideal se encargará de la gestión de plataformas de PRL y asegurará que se cump ...

01-07-2026

Tecnico/a Prevencion Riesgos Laborales

Talent

Técnico/a de Prevención de Riesgos Laborales (PRL) – Sector Químico ? Provincia de Barcelona | ? Sector Químico | ? Jornada completa Maximice sus posibilidades de que su candidatura sea seleccionada asegurándose de que ...

03-07-2026

Tecnico/A Prevencion Riesgos Laborales

Talent Barcelona, Barcelona, Cataluña

Técnico/a de Prevención de Riesgos Laborales (PRL) – Sector Químico Recuerde revisar su CV antes de enviar la solicitud. Además, asegúrese de leer todos los requisitos relacionados con este puesto. Provincia de Barcel ...

01-07-2026

Técnico/A En Prevención De Riesgos Laborales A

Talent Zaragoza, Zaragoza, Aragón

¡Únete a nuestro equipo de Seguridad y Salud en obra en ZARAGOZA ! En GRUPO MPE , empresa referente en el sector de la Prevención de Riesgos Laborales y Seguridad , buscamos incorporar un Recurso Preventivo para unirse a ...

03-07-2026

Auxiliar de Prevención en Riesgos Laborales (PRL)

Jobleads Madrid, Madrid, Madrid

Grupo Elecnor busca incorporar un/a administrativo/a de Prevención en Riesgos Laborales en Madrid. La persona seleccionada será responsable de la gestión de plataformas de PRL, asegurando el cumplimiento de normas de seg ...

29-06-2026

Técnico Prevención de Riesgos Laborales: Plan y Ergonomía

Jobleads Madrid, Madrid, Madrid

GEFA PREVEN busca un/a Técnico/a de Prevención de Riesgos Laborales para diseñar e implantar planes de prevención en Madrid. Las responsabilidades incluyen la elaboración de evaluaciones de riesgos y la formación de trab ...

29-06-2026

Especialista en Prevención de Riesgos Laborales | SST

Jobleads Cataluña, Barcelona, Cataluña

IMAN GROUP busca un Técnico/a Superior en Prevención de Riesgos Laborales para unirse a sus Servicios de Prevención en Cataluña. El puesto incluye asesoría en PRL y la elaboración de planes de prevención, y requiere form ...

01-07-2026

Técnico Prevención de Riesgos Laborales

Talent Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana

The Music Republic somos creadores de experiencias desde 2010. Producimos y gestionamos eventos en todo el país: desde grandes festivales como FIB, Arenal Sound, Love the 90, I Love Reggaeton o Festival de les Arts, has ...

14-06-2026

Técnico en Prevención de Riesgos Laborales

Talent

¡Buscamos Técnicos/as en Prevención de Riesgos Laborales para paradas técnicas en la provincia de Barcelona! A continuación, encontrará un desglose completo de todo lo que se requiere de los posibles candidatos, así com ...

03-07-2026

TECNICO PREVENCIÓN DE RIESGOS LABORALES (H/M).

Talent Madrid, Madrid, Madrid

SANJOSE CONSTRUCTORA precisa incorporar un Técnico de Prevención en Zaragoza. Todas las habilidades, cualificaciones y experiencia relevantes que necesitará un candidato seleccionado se enumeran en la siguiente descrip ...

30-06-2026

Técnico/a de Prevención de Riesgos Laborales Ferroviario

Jobleads Madrid, Madrid, Madrid

Psicotec, SA busca un/a Técnico/a de Entrada en Prevención de Riesgos Laborales en Madrid. La posición ofrece una excelente oportunidad para desarrollar habilidades en evaluación y mejora de la seguridad en entornos labo ...

30-06-2026

Administrativo/a de Prevención en Riesgos Laborales

Jobleads Madrid, Madrid, Madrid

Grupo Elecnor busca un/a administrativo/a de Prevención en Riesgos Laborales para trabajar en la Dirección de Energía. Serás responsable de gestionar plataformas de PRL, asegurar el cumplimiento normativo y apoyar en tar ...

29-06-2026